Saltear al contenido principal

Comisiones Informativas

Comisión de Régimen Interior, Desarrollo Rural Sostenible e Identidad Comarcal, Personal, Protección Civil y Administración Electrónica.

CONSEJERA DELEGADA:

Dª Piroska-Zita Chioreanu (PSOE)

CONSEJERO DELEGADO ESPECIAL PROTECCIÓN CIVIL:

D. Francisco Javier Pérez Santos (PSOE)

CONSEJERA DELEGADA ESPECIAL DE ADMINISTRACIÓN ELECTRÓNICA:

Dª Ainhoa Blasco Cásedas (PSOE)

CONSEJERA DELEGADA ESPECIAL DE DESARROLLO RURAL SOSTENIBLE E IDENTIDAD COMARCAL

Dª Leticia Marín Guerrero (PSOE)

Vocales:

D. Jesús Martínez Gil (PP)

Dª Mª Carmen Lázaro Domínguez (PP)

D. José Miguel Domínguez Santos (CHA)

D. José Manuel Latorre Martínez (CHA)

D. Carlos Serrano Martín (PAR)

Dª Mª Noelia Fabra Ibáñez (Cs)

D. Lucio Vicente de la Cruz García (VOX)

 

Comisión de Acción Social y Educación,  Juventud e Infancia, Deporte y Participación Ciudadana.

PRESIDENTA:

Dª Marta Gimeno Hernandez  PSOE

CONSEJERO DELEGADO ESPECIAL DE JUVENTUD E INFANCIA:

D. Jesús Antonio Subías Pericás PSOE

CONSEJERO DELEGADO ESPECIAL DE DEPORTE:

D. Adolfo Díez Va PSOE

CONSEJERO DELEGADO ESPECIAL DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA:

D. José Manuel Latorre Martínez (CHA)

Vocales:

Dª Cristina Pilar Berges Ramo (PSOE)

Dª Mª Pilar Echeverrría García (PP)

D. Juan Manuel Barranco Gómez (PP)

D. Rafael Guerra Hernández (CHA)

D. José Manuel Latorre Martínez (CHA)

D. Carlos Serrano Martín (PAR)

D. Mª Paz Prado García (Cs)

D. Lucio Vicente de la Cruz García (VOX)

 

Comisión de Turismo y Medio Ambiente, Cultura y Patrimonio Cultural, Tradiciones Populares.

 

CONSEJERO DELEGADO:

D. Juan José Moreno Artiaga  (CHA)

CONSEJERO DELEGADO ESPECIAL DE CULTURA Y PATRIMONIO CULTURAL:

D. Juan Pedro Bartolomé Pérez (CHA)

CONSEJERO DELEGADO ESPECIAL DE TRADICIONES POPULARES:

D. Rafael Guerra Hernández (CHA) (Con voz, pero sin voto)

Vocales:

Dª Mª Dolores  Torrubia Ibáñez (PSOE)

D. Constantino Castillo Gómez (PSOE)

D. José María Julve Larraz (PSOE)

Dª Mª Cristina Andrés Ostáriz (PSOE)

D. Joel Ruíz Marín (PP)

D. José Miguel Echeverría Domínguez (PP)

D. Carlos Serrano Martín (PAR)

D. Javier Longaron Lázaro (Cs)

D. José Antonio Urgel López (VOX)

Comisión de Economía, Hacienda, Fomento y Residuos

CONSEJERO DELEGADO:

D. Jesús Bazán Sanz (PSOE)

CONSEJERO DELEGADO ESPECIAL DE RESIDUOS:

D. Jesús Ramírez López (CHA)

Vocales:

D. Jaime Ameller Pons (PSOE)

Dª Leticia Marín Guerrero (PSOE)

Dª Delia Oltean (PP)

Dª Mª Soledad Aured de Torres (PP)

D. Juan José Moreno Artiaga (CHA)

D. José Miguel Domínguez Santos (CHA)

D. Carlos Serrano Martín (PAR)

D. José Mª Abad Francés (Cs)

D. José Antonio Urgel López (VOX)

Volver arriba