Saltear al contenido principal

Comisiones Informativas

Comisión de Régimen Interior, Nuevas Tecnologías, Personal  y Protección Civil

CONSEJERA DELEGADA:

Dª Ainhoa Blasco Cásedas PSOE

DELEGACIÓN ESPECIAL PROTECCIÓN CIVIL:

D. Juan Gilberto González Montes PSOE

DELEGACIÓN ESPECIAL NUEVAS TECNOLOGÍAS:

D. Jaime Ameller Pons PSOE

D. Alvaro Bosqued Ramón PP
D. Miguel Angel Cobos Gimeno PP
D. Juan Pedro Bartolomé Pérez CHA
Dª Mercedes Sediles Barbod PAR
D. Luis Velilla Sancho ZGZ
D. Rodolfo Daniel Ballarín Llanas SOMOS EPILA
D. Carlos Rodrigo Domínguez NO ADSCRITO

Comisión de Acción Social, Juventud y Deporte

PRESIDENTA:

Dª Marta Gimeno Hernandez  PSOE

CONSEJERO DELEGADO DE JUVENTUD Y DEPORTE:

D. Germán Agustín Sierra PSOE

Dª Cristina Pilar Berges Ramo PSOE
D. Bernardo Lario Bielsa PP
D. Mª Carmen Lázaro Domínguez PP
D. José Miguel Domínguez Santos CHA
Dª Mercedes Sediles Barbod PAR
D. Luis Velilla Sancho ZGZ
D. Rodolfo Daniel Ballarín Llanas SOMOS EPILA
D. Carlos Rodrigo Domínguez NO ADSCRITO

Comisión de Turismo y Medio Ambiente

CONSEJERO DELEGADO:

D. Juan José Moreno Artiaga  CHA

Dª Mª Cristina Andrés Ostáriz PSOE
D. Constantino Castillo Gómez PSOE
D. José Maria Julve Larraz PSOE
Dª Mª Soledad Aured de Torres PP
D. Carlos Saleto Zapata PP
D. José Gerardo Martínez Sánchez PAR
D. Luis Velilla Sancho ZGZ
D. Rodolfo Daniel Ballarín Llanas SOMOS EPILA
D. Carlos Rodrigo Domínguez NO ADSCRITO

Comisión de Cultura, Patrimonio Cultural y Tradiciones Populares.

CONSEJERO DELEGADO:

D. Juan Pedro Bartolomé Pérez CHA

DELEGACIÓN ESPECIAL TRADICIONES POPULARES

D. José Miguel Domínguez Santos CHA

D. Vicente Barcelona Oriol PSOE
Dª Mª Dolores Torrubia Ibáñez PSOE
D. Jesús Antonio Subías Pericás PSOE
D. José Antonio Usón Lomero PP
D. Jesús Martínez Gil PP
Dª Alicia Marín Mosteo PAR
D. Luis Velilla Sancho ZGZ
D. Rodolfo Daniel Ballarín Llanas SOMOS EPILA
D. Carlos Rodrigo Domínguez NO ADSCRITO

Comisión de Cultura, Patrimonio Cultural y Tradiciones Populares.

CONSEJERO DELEGADO:

D. Jesús Bazán Sanz PSOE

DELEGACIÓN ESPECIAL RESIDUOS

D. Jesús Ramírez López PSOE

D. Fco. Javier Pérez Santos PSOE
D. Enrique Lázaro Pla PP
D. José Maria Abad Francés PP
D. Juan José Moreno Artiaga CHA
Dª Mercedes Sediles Barbod PAR
D. Luis Velilla Sancho ZGZ
D. Rodolfo Daniel Ballarín Llanas SOMOS
D. Carlos Rodrigo Domínguez NO ADSCRITO

Volver arriba